Особенности программы Work and Travel 2022

02.12.2021 | Категория: Полезные статьи

Многие жители различных стран мечтают побывать в Соединённых Штатах Америки. Но не у всех на это имеется возможность.

Особенно это касается студентов. Но сегодня доступно множество программ, в которых происходит обмен. Одной из таковых является программа Work and travel 2022. Благодаря ей студенты имеют возможность побывать в разных Штатах, исполнив свою самую желанную мечту.

Лучше всего для жителей Украины обратиться за подобной услугой в специализированное агентство, расположенное в Киеве. Большинству студентов с работой везёт максимально. Конечно же, есть вакансии, где владение английским языком должно быть на высшем уровне, но можно отказываться от подобных вакансий, если студент не уверен, что справится.

Начинать оформление необходимо заранее, так как много желающих побывать в этой стране. Чтобы попасть в эту программу, стоит хорошо сдавать экзамены. Для тех, кто пользуется программой Work and travel есть возможность досрочно сдавать летнюю сессию, так как к середине мая уже можно приступать к работе.

Для того, чтобы полететь в США, потребуется виза. Но, как правило, с её получением не возникает особых проблем. В консульство нужно будет подробно рассказывать о цели своего визита в страну. Врать при этом не нужно. Перед получением виды представители консульства в обязательном порядке должны будут пообщаться со студентом. Ведь если знания английского языка будет недостаточно для предполагаемой работы, то в получении визы может быть отказано. В такой ситуации рекомендуется за год подтянуть владение языком и попробовать вновь воспользоваться шансом на исполнение заветной мечты в следующем году.

Конечно же, за участие в программе придётся заплатить. Но эти средства окупятся в процессе работы. Параллельно можно поступить на какие-либо курсы в США. Многие делают именно так, чтобы получить сертификат об их окончании по завершении действия программы. Когда первая часть будет окончена, то можно воспользоваться шансом пребывания с США и перейти к реализации второй части, то есть к путешествию. Но стоит заметить, что в соответствии с условиями Work and travel нельзя работать после того, как первая часть уже завершена. За это может быть дальнейшее наказание. Если клиент обращается повторно, то для него возможна скидка. Благодаря программе студенты могут своими глазами увидеть всю красоту Штатов и изучить более досконально язык и его произношение.