На какие категории подразделяется мебель: отличительные особенности

22.08.2018 | Категория: Системы комфорта

Шпонированная мебель. Отделка шпоном – это когда тонкий лист древесины приклеивается на фасад мебели, что создает иллюзию натурального дерева. Использование шпона позволяет сократить расходы на производство мебели, удешевляет ее, но, при этом, мебель выглядит достаточно солидно и дорого, например, мягкая мебель для офиса. Как правило, используется орех, дуб, вяз, деревья хвойных пород.

Элитная мебель. Самая дорогая мебель делается из массива дерева. Полностью из дерева производят эксклюзивную мебель, которая стоит очень дорого. Особенно ценится мебель из элитных пород древесины. На цену мебели влияет не только сорт древесины, но и время, затрачиваемое на заготовку древесины. Для того чтобы гарантировать клиенту 100% качество мебели, крупные компании самостоятельно заготавливают и обрабатывают древесину. При покупке мебели из массива дерева следует знать, что за ней придется ухаживать: контролировать температуру в комнате, мыть специальными средствами.

Ламинированная мебель из ДСП. Что такое ДСП? ДСП – плиты из стружки дерева. Снаружи плиты покрываются ламинатом. Ламинат устойчив к царапинам, воздействию влаги и перепадам температуры. Кроме того, ламинат препятствует испарению формальдегида, содержащегося в ДСП.