Регистрация договора аренды нежилого помещения: как правильно сделать

20.10.2017 | Категория: Полезные статьи

Недвижимость в нашей стране дорожает не по дням, а по часам. Современные темпы развития промышленности и сферы услуг заставляют мир идти в направлении урбанизации и агломерации. Постоянно расширяющиеся центры торговли провоцируют стремительное развитие строительства. Поэтому, соответственно, и стоимость нежилых

площадей растет день ото дня. Не так то просто купить сегодня территорию под склад или другое коммерческое использование.

Поэтому регистрация договора аренды нежилого помещения — сложное дело, которое занимает много времени, сил, а также стоит недешево. Особенно если мы будем говорить о столичных ценах. В Москве вообще довольно сложно найти хороший объект нежилого предназначения, который будет соответствовать всем вашим потребностям, и при этом по цене будет приемлемой.

Тоже самое происходит и с жилой недвижимостью. Тут постоянно растет количество жителей и строительство просто не успевает обеспечить жильем всех приезжих. Соответственно, цена растет.

А еще к этому можно прибавить и тот факт, что все современные жилые комплексы создаются с учетом потребностей жителей, а также в соответствии с техническим прогрессом и самыми новыми разработками.

Стоимость таких материалов и технологий обычно высокая, отсюда и прибавочная стоимость к каждому квадратному метру.