Навес из поликарбоната: достоинства и установка

10.03.2023 | Категория: Полезные статьи

Поликарбонат — это материал, который широко применяется в разных сферах строительства. Благодаря таким качествам, как легкость, высокая прочность, доступная цена и разнообразие цветов позволяет широко применять материал при строительстве навесов.

Из поликарбоната монтирую навесы для автостоянок, а также для жилых и коммерческих сооружений. Каждый может заказать навес на domzastroika.ru в любой форме и в любом цветовом решении.

Главные плюсы поликарбоната

Поликарбонат представляет собой полимерные листы, которые обладают отличными эксплуатационными свойствами. Главными особенностями такого материала можно назвать:

  • высокая прочность;
  • небольшой вес;
  • простота монтажа;
  • универсальность;
  • неприхотливость в уходе;
  • устойчивость к негативным влияниям окружающей среде.

Такой материал отлично выдерживает негативное влияние атмосферы, хорошо устоит осадкам, ветровым нагрузкам, не поддается к воздействию прямых ультрафиолетовых лучей. Материал со временем не деформируется и не теряет первозданную форму, презентабельный внешний вид. Это синтетический материал, который не нуждается в специальном уходе, листы поликарбоната способны выдерживать большие механические нагрузки, вот почему такой материал широко применяют также для покрытия больших территорий. По сравнению со стеклом, поликарбонат гибкий, поэтому ему можно придать разную форму. Листы поликарбоната универсальны, их можно применять для создания навесов и козырьков разного назначения, их активно применяют для обеспечения защиты и комфорта зон для отдыха. Поликарбонат устойчив к истиранию, к механическим ударам, поэтому способен обеспечить не только комфорт, но и безопасность в зоне отдыха. Еще одним немаловажным достоинством материала можно назвать термоустойчивость. Листы материала способны выдерживать большие температурные перепады и колебания. Их можно применять в регионах с любыми климатическими условиями, так как материал хорошо переносит температуру от -40 до +100 градусов.

Стоимость листов поликарбоната достаточно низкая, поэтому материал пользуется популярностью на рынке и постоянно сфера его применения расширяется. Материал не горит и не выделяет вредные вещества, он совершенно безопасен для здоровья человека. Для создания навесов отлично подойдут монолитные листы, можно также применять ячеистые или сотовые листы.