Защитим балкон и сделаем из него комнату!

06.01.2019 | Категория: Системы комфорта

Желание сделать помещение, где живешь или работаешь, уютным и привлекательным, совершенно логично. Если у вас есть балкон, то можно считать, что вам повезло. Ведь он есть не у всех. Делать из него свалку глупо и бессмысленно, ведь его можно остеклить, причем как холодным, так и теплым способом. У каждого из него имеются хорошие и плохие черты.

Можно сказать с уверенностью, что на сегодняшний момент клиенты чаще всего спрашивают про остекление балкона алюминиевыми сооружениями. Данное решение будет самым привлекательным и отличным в той ситуации, если вы обладатель крошечного балкона. Можно даже сберечь имеющуюся и без того небольшую площадь, если установить створки с раздвижным механизмом. Основная суть такой процедуры, как остекление балконов пластиковыми окнами заключается в том, что она помогает сберечь жилье от разного рода дождей и снега, спасти от шума и создать комфортную обстановку в целом.

Что касается внешнего оформления таких систем, то они достаточно красивые и удобные для всех. Это решение можно дополнить разнообразными гаджетами вроде москитных сеток или дополнительной фурнитуры. Первым делом, конечно же, от вас требуется купить пластиковые системы, они стоят довольно-таки недорого и потому доступны всем. Притом удобно, что они подойдут для каких угодно домов, в том числе и старых, а также для нестандартных окон, а в целом, станут оптимальным решением.

Если вам повезло, и в вашей квартире огромная лоджия, то почему бы не сделать ее жилой зоной? Это несложно, достаточно выбрать теплое остекление и купить пластиковые окна ПВХ. Такие конструкции, как уже неоднократно говорилось нами, смогут защитить ваше жилье от шума и грохота, поддержат постоянную температуру и сберегут от влаги. Конечно же, теплый вид остекления во много раз дороже, чем холодный, но зато вы сможете благодаря ему сделать вашу недвижимость больше, так что вложение вполне оправдано. Теплопотери уменьшатся, а вы сможете наслаждаться новой, хоть и небольшой, комнатой.

Открываются пластиковые конструкции по-разному. Какие-то поворачиваются, какие-то откидываются. Наделяются именно теми дополнениями, которые надо. Выбор велик.

Чтобы научиться остеклять балконы, понадобится как следует изучить эту область и все продумать. Ведь для каждого типа балконов нужен свой тип окон, то есть пластиковых систем. Конечно же, вам не обойтись одним лишь остеклением, пусть и теплым, чтобы добиться идеального вида балкона или лоджии. Нужно обдумать с мастерами и такие моменты, как дополнительный герметик, теплый пол и утеплить стены. И лишь когда полностью будут завершены работы по отделке лоджии, вы получите комнату или кабинет.