Экономим на пластиковых окнах

21.03.2019 | Категория: Стройматериалы

Обычно для коттеджей, домов и квартир заказывают окна по индивидуальным размерам, нужным под проемы. Профессиональный замерщик приезжает на место и выясняет особенности оконных проемов, уточняет размеры. Потом заключается договор на изготовку окон с пластиковыми рамами. Замеры производятся на бесплатной основе. Окна без спецзаказа

Иногда при только строящемся деревянном доме есть возможность сделать (прорезать) проемы любых размеров. Тогда можно использовать уже готовые пластиковые окна, которые производители продают по несколько заниженной цене. Такие окна можно приобретать для остекления старых деревянных домиков, веранд.

Заказные окна

Преимуществом окон под заказ может стать экономия времени, поскольку пока строится дом, производители занимаются изготовкой оконных блоков. Потом они доставляются прямо к моменту появления проемов, устанавливаются в порядке очереди. Затем можно спокойно приступать ко всем внутренним отделочным работам. Тут главное не опоздать по срокам, согласованным с планом-проектом. Иначе задержка с установкой выльется в дни простоя.

Деревянные дома

В строящиеся дома из бруса и дерева можно ставить готовые оконные блоки, которые совпадают с обычными проектами. При этом допустим привоз готовых окон до начала строительства. Задержки уже гарантированно не будет, а окна установят сами строители.

Окна пластиковые в квартире

Существует опасность покупки в квартиры готовых оконных блоков. Могут не совпасть размеры проемов: в старых (да и новых тоже) домах велика вероятность несовпадения стандартных проемов с проектными данными. Тогда изменять проем окна, чтобы подогнать его к готовому блоку, никто не позволит. Сэкономить тут не получится. Придется новые окна заказывать, ждать. Лучше сразу подстраховаться, позвать замерщика, который все учтет.

Неликвидные окна

Это тоже способ сэкономить на оконных блоках. Любое предприятие имеет на складах так называемые «окна неликвидные». У них наверняка есть какие-то неисправности, либо они долго были на выставочных стендах. Иногда от окон отказываются заказчики (при повреждениях во время доставки). В новый дом, конечно, такое ставить не будешь. Но вот закрыть проемы в стареньких домах, остеклить временную бытовку такие блоки вполне годны.