Как приготовить торт Наполеон из готового слоеного теста.1

30.07.2025 | Категория: Инструмент

Подготовка и компоненты

Используйте 500 г готового слоеного теста, 300 г сливочного масла, 500 мл молока, 150 г сахара, 3 яичных желтка, 50 г муки и 1 чайную ложку ванильного экстракта. Для прослойки подойдет вареная сгущенка или заварной крем.

Приготовление коржей

  1. Раскатайте тесто в тонкий пласт и аккуратно разделите на 4-5 одинаковых пласта с помощью ножа или кружки.
  2. Выпекайте коржи при температуре 180°C около 10-12 минут до золотистого цвета. Остудите их на решетке.

Приготовление крема

Разогрейте 400 мл молока с ванилью. В оставшемся молоке размешайте муку и желтки, тщательно взбейте. Постепенно влейте смесь в горячее молоко и варите, помешивая, до загустения. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и перемешайте, чтобы крем стал гладким и однородным.

Сборка торта

  1. Наслаждайтесь каждым коржом, хорошо пропитывайте их кремом.
  2. Раскладите коржи один на другой, равномерно распределяя крем между слоями.
  3. Обмазайте поверхность и боковые стороны торта оставшимся кремом для более насыщенного вкуса и гладкой текстуры.

Финальные штрихи и охлаждение

Поставьте тортик в холодильник минимум на 4 часа или на ночь. Это даст возможность слоям хорошо пропитаться, а вкус станет насыщеннее.