Тщательная подготовка к квартирному переезду: полезные советы

24.05.2021 | Категория: Полезные статьи

Квартирный переезд — это не всегда приятное и быстрое мероприятие. Это всегда сопровождается нервами и занимает кучу времени.

Но это происходит, если переезд выполняется своими силами. Если же обратиться в специальную компанию и заказать на vantazh-go.kiev.ua/gruzovoe-taksi/ грузовое такси и грузчиков, то такое мероприятие станет незаметным для семьи.

Организация переезда

К переезду важно подготовиться заранее, примерно за месяц. Для этого:

  1. В новую квартиру без хлама! Переберите балкон, кладовки и все закоулки. Не жалейте выбрасывать уже ненужные вещи с надежной, что когда-нибудь они понадобятся. Также стоит пересмотреть всю мебели и по возможности распродать и выкинуть все старое. На новом месте лучше начинать жизнь без мусора и старых вещей.
  2. Обратиться в компании, которые предоставляют услуги телефонной связи, интернета, кабельного ТВ и расторгнуть договоры, ведь они не понадобятся на новом месте, а платить за то, чем уже не пользуешься не очень хочется.
  3. Рекомендуется нанять машину и грузчиков заранее. Для этого стоит определиться с точной датой переезде и забронировать помощников именно на этот день. Так как перед заветным числом или день в день, вряд ли компания сможет вам помочь.
  4. Позаботиться об упаковочном материале: картонными коробками, бумагой, пленкой и т.д.

За неделю до намеченного срока можно начинать упаковывать вещи. Именно этот момент самый ответственный, ведь от качества упаковки зависит целостность ваших вещей. На начальном этапе важно разделить вещи на две группы: первой необходимости и то, что понадобится не скоро. Упаковку начинаем заранее с ненужных вещей.

Отдельное внимание стоит уделить посуде и бытовой технике. Именно эти позиции требуют особого внимания. Мебель лучше упаковать в пленку, чтобы во время переезда случайно не задеть и не порвать обивку или чтобы невзначай не пришлось вызывать химчистку для чистки мебели от пыли и грязи.

Также важно подойди к перевозке бытовой технике со всей ответственностью:

  • разморозить и вымыть холодильник, позаботиться о том, чтобы дверцы случайно не открывались;
  • к стиральной машине прикрутить специальные болты;
  • убедиться, что остальные приборы пустые, чистые и не поломаются в процессе перевозки.

Только тщательная и ответственная подготовка поможет выполнить переезд быстро, качественно и без ущерба для всей семьи.