Полезные советы при выборе квартиры в жилом комплексе

13.02.2020 | Категория: Полезные статьи

Очень часто будущие владельцы квартир гоняются за низкой стоимостью, и не учитывают целый ряд ключевых факторов, таких как расположение объекта, а также инфраструктуру района.

И в итоге затем остаются недовольными приобретенным новой квартирой. Поэтому мы расскажем о выборе жилого комплекса, и про ключевые критерии, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Посмотреть Жилой комплекс в Вышгороде z-veja.com.ua.

Если гражданин приобретает в жилом комплексе новую квартиру для проживания со своей семьей, у него свои предпочтения, для ведения бизнеса – иные.

Специалисты по недвижимости считают, что главным критерием является стоимость квартиры. Исходя из цены, важно определить метраж новой квартиры. А уже затем сосредоточиться на другие критерии.

Главные критерии, которые учитывают при выборе жилья в жилом комплексе

Рассмотрим какими основными критериями придерживаются будущие покупатели квартир.

  1. Главным критерием по выбору квартиры является бюджет приобретения.
  2. Вторым критерием – месторасположение жилого комплекса. В первую очередь следует обратить внимание на наличие железнодорожной платформы, станции метро, наличия магистрали, и на сколько она загружена.
  3. Далее узнать есть ли поблизости образовательные школы и детские сады. И это проблема понятна, если в семье имеется несовершеннолетний ребёнок, которого нужно вести в детский сад или отправлять утром в школу. Хотелось бы, чтобы ребёнок не добирался долго до общеобразовательного учреждения в зимнее холодное время.
  4. Другой критерий заслуживает внимания – какая криминальная обстановка в районе. Опять же хотелось не волноваться за ребенка, когда он в темное время суток направляется домой со школы или с тренировок.

Советы при выборе нового жилья

Часто будущий покупатель упускает из виду, что после вручения им ключей строительство ЖК может не завершиться. Это значит, что какое-то время жильцы из своих окон могут наблюдать стройку, видеть во дворе рабочую технику и рабочих. Поэтому советуем обратить внимание на новостройки, которые вот-вот сдаются или уже сданы.

Для некоторых граждан особо важно, чтобы не было шума и строительного мусора от отделки, которые ведут соседи. Тогда лучше выбрать квартиру в ЖК, где квартиры уже сданы с отделкой. Важно учитывать нюансы, когда жильцы решаются на перепланировку квартиры, а стены оказываются не несущими.

Поэтому советуем заранее узнать какие несущие стены в квартире. Также при приобретении нового жилья необходимо обращать внимание на наличие гардеробных и кладовых, где жильцы смогут выгодно использовать пространство квартиры.

Заключение

Так как идеального жилого комплекса нет, граждане – будущие покупатели квартир самостоятельно устанавливают уровень своих приоритетов. Одни покупатели хотят жить вблизи крупных торговых центров, большого количества магазинов, рынка, чтобы несложно было ходить за продуктами.

Другие выбирают вблизи метро, так как нет личного транспортного средства. Третьи покупатели выбирают будущую квартиру по наличию школ и детских садов, чтобы инфраструктурные объекты находились в шаговой доступности. Каждый человек имеет свои желания.